2018—2019学年度第一学期第三周工作日程

发表时间:2018-09-17阅读次数:340


日期

内容

地点

负责处室

917

(周一)

1.上午 升旗仪式

2.下午2:00 高二理化生政史地全体选课走班任课教师会

3.下午3:15 高二年级班主任会

4.下午3:30 高一年级心理讲座“天大地大,心安处是我家”

5.下午3:30 高一年级班主任沙龙

 

6.下午4:00高二各班班会

操场

金桂楼302教室

金桂楼302教室

学术报告厅

崇德楼督导室105

 

金桂楼302教室

团委

教学处

教学处

学生处、心理健康教育与生涯规划指导中心

教学处

918

(周二)

1.上午9:20 全校安全应急演练

2.上午10:00 高二集备组长会

3.下午2:00 支部书记会

4.下午2:00 普通高中选课走班组长学校会议

5.下午2:00 “青岛市家校合作网”评审员及局属学校信息员培训会

6.下午1:30—3:00 中加班国外大学到校讲座

7.下午4:30 2018科学家进校园活动(高二年级)

操场

连廊B02录播教室

丁香楼107教室

市教育局机关2302

青岛五十八中

 

立德楼110教室

礼贤大讲堂

学生处

教学处

校党委

教育局基教处

教育局基教处

 

国际处

团委

919

(周三)

1.上午9:30 高一年级及国际部跑操比赛

2.上午9:50 “新教育,新规划,新发展”座谈会

3.下午2:00 2019年教育局部门预算编制工作会

4.下午3:20 高一集备组长会

5.下午6:30 学生会例会

操场

明德楼409

佩斯四楼会议室

连廊B02录播教室

丁香楼金桂楼连廊202

学生处

校党委、工会

教育局计财处

教学处

团委

920

(周四)

1.下午3:15 民主测评工作会(要求:全体教职工参加,带黑色签字笔)

2.下午3:15 “高考状元谈自招”讲座(高三全体学生参加;高三班主任在民主测评会后参加)

3.下午6:00—7:30 中加班国外大学到校讲座

学术报告厅

 

连廊B02录播教室

 

立德楼110教室

校党委

 

课程处

 

国际处

921

(周五)

1.上午9:30 安全应急视频例会

2.上午9:30 青岛市2018年教师职称评审工作会议

 

3.下午2:00 国际处高一新生家长会

4.下午4:30 2018—2019学年度第一学期第一次全员导师制过程性材料上交(内容:弘扬劳动精神)

学校视频会议室

二中分校

 

立德楼110教室

教育局安保处

教育人才服务中心

国际处

学生处、心理健康教育与生涯规划指导中心

922

(周六)

1.正常上班,上周二课

2.下午3:15 青岛市期初考试学情分析会(高三全体教师参加)

3.下午高一高二学生班车4:20发车,教工通勤车4:40发车

 

白果楼506

 

高三年级

9月23日

(周日)

1.中秋假期

2.高三上周六自习,下午3:30发车

 

 

 

附件1 学生会各部门纳新面试时间安排:

1.秘书处:面试地点B202,集合地点B02,面试时间周二下午大课间

2.社团部:面试地点模联教室,集合地点高三楼合班教室,面试时间周二下午大课间

3.组织部:面试地点模联教室,集合地点高三楼合班教室 面试时间周二下午大课间

4.电视台:面试地点B202,集合地点B02,时间周四下午大课间

5.体育部:面试地点模联教室,集合地点高三楼合班教室,时间周四下午大课间

6.文艺部:面试地点B01,集合地点B02,面试时间周二周四下午大课间

 

附件2 干部值班表

星期

带班领导

周强

侯芸

张小青

田山

马志平

乔红梅

早上

晚夜自习住宿值班干部

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

 

钟鸣

王光鹏

 

 

朱培波

姜龙方

 

 

白长青

高峰

 

郭清鹏

曲霖

 

附件3 教师值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

巩清民

冯丽萍

张硕杰

刘文晓

林桂礼

王美荣

李小品

刘雪

王海霞

李寅

朱春晓

黄敏

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

宫晓瑄

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

五、六

冯雪

张硕杰

黄春红

林映霞

朱莉

陈莎莎

王家帅

唐永旭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

白长青

姜枫

黄向君

徐立群

 

雷惠芝

郑群宝

瞿军

刘书杰

李英

孙同华

吕颖

 

仲晓东

华蕾

徐冉

郭立新

马晓博

杨倩

田永祥

 

沈秀秀

闫宁

李聪颖

陈运强

匡文超

毛昕

张典玉

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

五、六

王宗强

高丽娟

王荫振

刘静敏

 

瞿军

郑群宝

吴曼

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

9.17

曹大夫

9.18

徐大夫

9.19

徐大夫

9.20

大夫

9.21

大夫

9.22

9.23

 

16:30-17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

 

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

9月17日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

9月18日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

9月19日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

9月20日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

9月21日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

9月22日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

9月23日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650