2018—2019学年度第一学期第十三周工作日程

发表时间:2018-11-26阅读次数:418


日期

内容

地点

负责处室

1126

(周一)

1.上午9:20 升旗仪式

2.下午3:15高一年级班会期中总结,学法分享指导

操场

各班教室

团委

教学处

1127

(周二)

1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

2.下午2:004:00 英国克里夫顿学院校董到访

3.下午4:50 青岛九中“思想大解放·青春创时代”演讲比赛

艺术楼一楼舞蹈教室

明德楼409

礼贤大讲堂

校工会

办公室

团委

1128

(周三)

1.中午12:15 教职工午间游泳课程

游泳馆

校工会

1129

(周四)

1.上午10:3011:30 德国驻华大使葛策博士到访

2.上午 山西太原第十九中学来访

3.下午2:00 高三集备组长会

4.下午3:15 高一教师数字化教学系统培训

5.下午3:15 “苗圃”学生开题答辩反馈会

6.下午3:30 2017级王大珩院士班建班仪式

 

7.下午4:50 青岛九中第三届戏剧节(初赛)

明德楼409

明德楼409

白果楼103

丁香楼107

科技楼创客教室

金桂楼与丁香楼连廊B02

礼贤大讲堂

办公室

办公室

高三年级

教学处

教学处

教学处

 

团委

1130

(周五)

 

 

 

121

(周六)

1.参加北京外国语大学模拟联合国大会

北京

团委

122

(周日)

1.参加北京外国语大学模拟联合国大会

北京

团委

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

马志平

乔红梅

侯芸

周强

张小青

田山

早上

晚夜自习住宿值班干部

白长青

高峰

郭清鹏

曲霖

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

杨娜

姜枫

马晓博

李铮姝

刘淑花

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

吕海平

张伦业

张硕杰

巩清民

王光鹏

2号楼

宋云

赵丽

吕鹏

黄春红

尹晓静

宫晓萱

刘英慧

刘滟

3号楼

舍管加强巡视管理,赵丽、刘滟两位班主任可随机抽查。

另安排刘文晓、孙宝全、赵春晓三位老师轮流巡视。

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

刘文晓

吕鹏

冯丽萍

黄敏

刘雪

王美荣

李小品

林桂礼

王海霞

朱春晓

陈前

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

宫晓瑄

刘新颜

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

王子婷

蔡荣啸

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

五、六

冯雪

张硕杰

黄春红

蔡荣啸

盛明峰

陈莎莎

苏玉欣

唐永旭

陶文

李寅

孙宝全

赵丽

张豆豆

张文澜

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三英语全体教师

 

雷惠芝

郑群宝

徐冉

高三物理地理全体教师

 

仲晓东

华蕾

汤武英

高三化学政治全体教师

 

沈秀秀

闫宁

李聪颖

高三生物历史全体教师

 

瞿军

孙岩涛

冯雪

五、六

高三语文全体教师

 

 

 

 

高三数学全体教师

 

冯雪

郭继越

周欣

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

11.26

阚大夫

11.27

大夫

11.28

大夫

11.29

大夫

11.30

大夫

12.1

12.2

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

11月26日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月27日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月28日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月29日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月30日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月1日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月2日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)