日期
|
内容
|
地点
|
负责处室
|
12月3日
(周一)
|
1.上午9:20 周朝会升旗仪式
2.下午15:15 高一年级校班会:阶段反思总结之“批评与自我批评”
|
操场
各班教室
|
团委
教学处
|
12月4日(周二)
|
1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程
2.下午4:50 “思想大解放 青春创时代”演讲比赛决赛
3.晚上8:40 学生会例会
|
艺术楼一楼舞蹈教室
学术报告厅
学生会会议室
|
校工会
团委
团委
|
12月5日(周三)
|
|
|
|
12月6日(周四)
|
1.下午1:30 德国驻上海总领事馆文化教育处到访
2.下午3:20 青岛九中教师培训暨2018青岛市教育研究项目课题开题论证会(参加范围:全体教师)
|
明德楼409
学术报告厅
|
教学处
课程处
|
12月7日(周五)
|
1.上午9:00 青岛市青少年校园足球第四期二级裁判员培训
|
西海岸新区
|
局体卫艺处
|
12月8日(周六)
|
1.全天 青岛九中2018年度教学工作会议(参加范围:全体教师)
2.青岛九中2018一2019学年度学生代表大会暨团代会
|
丁香楼金桂楼连廊B02录播教室
礼贤大讲堂
|
团委
|
12月9日(周日)
|
|
|
|
附件1 干部值班表
星期
|
一
|
二
|
三
|
四
|
五、六
|
日
|
带班领导
|
乔红梅
|
侯芸
|
周强
|
张小青
|
田山
|
马志平
|
早上
晚夜自习住宿值班干部
|
郭清鹏
王燕
|
李犇
马良
|
徐洪卫
吕海平
|
钟鸣
王光鹏
|
朱培波
姜龙方
|
白长青
高峰
|
附件2 午休班主任值班表
2016级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
陈运强
|
曹成俊
|
田永祥
|
常发友
|
蔡镇
|
2号楼
|
张典玉
|
匡文超
|
杨娜
|
姜枫
|
马晓博
|
2017级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
姜龙方
|
盛明峰
|
陈泳名
|
王家帅
|
李晓民
|
2号楼
|
郑珺
|
王金凤
|
王晓明
李颖
|
张文澜
李小品
|
姜雪芹
王美荣
|
|
请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合
|
2018级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
王光鹏
|
张伦业
|
张硕杰
|
巩清民
|
吕海平
|
2号楼
|
宋云
|
吕鹏、黄春红
|
尹晓静
|
宫晓瑄
|
刘英慧
|
3号楼
|
赵丽
|
赵春晓
|
刘文晓
|
孙宝全
|
刘滟
|
附件3 教师晚自习值班表
|
高一
|
高二
|
星期\楼层
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一楼
|
二楼
|
四楼
|
五楼
|
一
|
张伦业
|
林映霞
|
冯丽萍
|
黄春红
|
官福荣
|
刘乐孝
|
吕雪
|
韩明镜
|
二
|
郝灵芝
|
姜忠靖
|
刘英慧
|
赵丽
|
崔艳
|
朱莉
|
王宜
|
姜雪芹
|
三
|
宋云
|
巩清民
|
沈秀秀
|
冯雪
|
罗飒
|
郭继越
|
王家帅
|
唐永旭
|
四
|
王佳
|
刘文晓
|
孙宝全
|
刘滟
|
孙岩涛
|
陈莎莎
|
吴明昌
|
李颖
|
五、六
|
陶文
|
姜忠靖
|
刘英慧
|
王新军
|
李玲
|
邢英
|
苏玉欣
|
张豆豆
|
日
|
李寅
|
张硕杰
|
宫晓瑄
|
赵春晓
|
盛明峰
|
陈泳名
|
李晓民
|
王文文
|
|
高三
|
国际部
|
星期\楼层
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一
|
高三物理地理全体教师
|
|
瞿军
|
郑群宝
|
吴曼
|
二
|
高三化学政治全体教师
|
|
李飞燕
|
周杉
|
卫艳
|
三
|
高三生物历史全体教师
|
|
毛茂
|
迟翔
|
李聪颖
|
四
|
高三语文全体教师
|
|
覃燕璋
|
肖莉
|
马克卫
|
五、六
|
高三数学全体教师
|
|
|
|
|
日
|
高三英语全体教师
|
|
刘昊
|
吴明新
|
邵文强
|
附件4 医务室夜班值班表
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
星期六
|
星期日
|
12.3
曹大夫
|
12.4
徐大夫
|
12.5
徐大夫
|
12.6
阚大夫
|
12.7
阚大夫
|
12.8
|
12.9
徐大夫
|
16:30—17:30 体育馆1楼医务室
18:00以后 1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室
周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校
联系方式:
徐大夫:13188996599 曹大夫:13863958108 阚大夫:13210276144
|
附件5 物业值班表
值班时间
|
值班人员
|
值班负责人
|
联系方式
|
12月3日
|
星期一
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
12月4日
|
星期二
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
12月5日
|
星期三
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
12月6日
|
星期四
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
12月7日
|
星期五
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
12月8日
|
星期六
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
12月9日
|
星期日
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
附件6 2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表
序号
|
社团名称
|
指导教师
|
活动时间
|
活动地点
|
1
|
合唱社团
|
沈秀秀
|
周一
上午第3节
|
艺术楼二楼A(203)
|
2
|
书法社团
|
杨世骞
|
周一
下午第2节
|
崇德楼307
|
3
|
乒乓球社团
|
尹德泉
|
周二
上午第3节
|
体育馆一楼乒乓球室
|
4
|
羽毛球社团
(暂停)
|
张福江
|
周三
上午第3节
|
体育馆羽毛球场地
|
5
|
悦动健身舞
|
王贝
|
周四
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室(101)
|
6
|
美术社团
(衍纸画)
|
韩明镜
|
周四
下午第2节
|
艺术楼一楼陶艺教室(104)
|
7
|
太极拳
|
王思明
|
周五
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室(101)
(临时)
|