2018—2019学年度第一学期第十五周工作日程

发表时间:2018-12-10阅读次数:594



日期

内容

地点

负责处室

1210

(周一)

1.上午9:20 周朝会升旗仪式

2.下午4:00 高三学情分析会

3.下午4:05 高一年级“导师—学生”见面会(主题:心理疏导)

4.下午4:15 庆祝改革开放四十周年之高二年级合唱比赛

5.迎接第十四届全国学生运动会中小学体育骨干跳绳裁判员和教练员培训12.10—12.12

操场

各班教室

丁香楼

 

学术报告厅

 

城阳五中青岛艺术学校

团委

高三年级

学生处、高一年级

学生处、团委、高二年级

第十四届全国学生运动会筹备办

1211日(周二)

1.上午8:40 团体箱庭体验(参加范围:心理健康教育与生涯规划指导中心全体成员

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

3.下午2:00 支部书记会

4.下午4:00 高一支部党员转正大会

崇德楼101

 

艺术楼一楼舞蹈教室

高三支部书记室

明德楼507党员活动室

学生处

 

校工会

校党委

校党委

1212日(周三)

1.中午12:15 教职工午间游泳课程

游泳馆

校工会

1213日(周四)

1.高三月考

2.2018年青岛市中小学烹饪操作技能专题培训班12.13—12.15

3.大体协专家验收九中场馆

各考场

青岛烹饪职业学校

 

 

高三年级

局后勤中心

 

局体卫艺处

1214日(周五)

1.高三月考

2.上午9:30 青岛市第九届科技节筹备对接会

3.下午1:30-4:00 Aptis普斯测试

4.下午2:00 局直属单位党支部工作条例专题培训

5.下午2:00 市中小学生艺术教育成果汇报演出

各考场

 

立德楼一楼机房

另行通知

青岛大剧院歌剧厅

高三年级

 

 

局组织处

局体卫艺处

1215日(周六)

1.全市后勤管理干部岗位能力(饮食卫生、学生用品、节能管理)提升专题培训班(12.15—12.18)

平度师范学校

局后勤中心

1216日(周日)

 

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

侯芸

周强

张小青

田山

马志平

乔红梅

早上

晚夜自习住宿值班干部

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

曲霖

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

李铮姝

刘淑花

张典玉

匡文超

杨娜

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

赵春晓

刘文晓

孙宝全

刘滟

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

蔡荣啸

吕鹏

冯丽萍

黄敏

刘雪

王美荣

李小品

林桂礼

王海霞

朱春晓

陈前

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

宫晓瑄

刘新颜

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

李寅

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

五、六

宋云

朱春晓

孙宝全

李飞燕

盛明峰

陈莎莎

王家帅

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

张豆豆

张文澜

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三化学政治全体教师

 

雷惠芝

郑群宝

徐冉

高三生物历史全体教师

 

仲晓东

华蕾

汤武英

高三语文全体教师

 

沈秀秀

闫宁

肖玉珍

高三数学全体教师

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

五、六

高三英语全体教师

 

 

 

 

高三物理地理全体教师

 

瞿军

郭继越

周欣

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

12.10

大夫

12.11

阚大夫

12.12

阚大夫

12.13

大夫

12.14

大夫

12.15

12.16

阚大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

12月10日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月11日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月12日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月13日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月14日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月15日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月16日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(衍纸画)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)