2018—2019学年度第一学期第十六周工作安排

发表时间:2018-12-17阅读次数:485


日期

内容

地点

负责处室

1217

(周一)

1.上午9:20 周朝会升旗仪式

2.下午3:15 高一年级庆祝改革开放四十周年合唱比赛

3.下午 高三班会班级阶段性总结

操场

学术报告厅

 

各班教室

团委

学生处高一年级

 

高三年级

1218日(周二)

1.上午8:40 团体箱庭体验(参加范围:心理健康教育与生涯规划指导中心全体成员)

2..中午12:30 教工合唱训练

3.下午1:40 高三集备组长会

4.下午2:00 2018年普通高中省优秀学生三好学生优秀学生干部评选布置会

5.下午2:30 青岛教育e平台智慧校园版块推进调度会

6.下午4:00 各支部党员民主评议

7.下午4:30—5:30 国际处升学指导

崇德楼101

 

艺术楼103

白果楼103

青岛58中

 

青岛实验高中

 

各支部自定

学术报告厅

学生处

 

校工会

高三年级

局基教处

 

装备信息中心

 

校党委

国际处

1219日(周三)

1.上午9:30 青岛市中小学生体质与健康信息管理系统运行第二、三轮培训

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

4.下午2:00 化学组新课标学习研讨会及说播课模式解读(参会范围:化学组全体教师、35岁及以下青年教师)

5.下午3:20 课程建设研讨会(参会范围:各处室负责人、教研组长)

电子学校台东校区

 

游泳馆

艺术楼一楼舞蹈教室

实验楼化学实验室

 

 

明德楼楼409

局体卫艺处

 

校工会

校工会

课程处

 

 

课程处

1220日(周四)

1.下午3:15 教工合唱训练

2.下午3:40 迎接第十四届全国学生运动会百万中小学生冬季长跑活动启动仪式

艺术楼103

崂山二中

校工会

筹备办

1221日(周五)

1.上午8:00—12:00 中美班文艺展演

2.下午2:00 教工合唱训练

3.下午2:00 2018青岛教育总评榜(美丽校园)评审颁奖典礼

4.高一高二高三普通班下午1:00上课,1:40下课,按照周五下午第一节课表;国际处中午12:40上课,1:20下课后各班大扫除,1:40放学。2:00发全部学生班车3:30发教工通勤车。

学术报告厅

艺术楼103

海尔洲际

 

各班教室

国际处

校工会

局办公室

 

教学处、国际处

1222日(周六)

1.青岛市第九届中小学生科技节

2.上午9:00 小托福考试

校园内

明德楼507

青岛市少科院

1223日(周日)

1.青岛市第九届中小学生科技节

校园内

青岛市少科院

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

侯芸

张小青

周强

马志平

 

侯芸

早上

晚夜自习住宿值班干部

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

 

李犇

马良

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

姜枫

马晓博

李铮姝

刘淑花

张典玉

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

赵春晓

刘文晓

孙宝全

刘滟

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

林映霞

冯丽萍

黄春红

官福荣

刘乐孝

吕雪

韩明镜

郝灵芝

姜忠靖

刘英慧

赵丽

崔艳

朱莉

王宜

姜雪芹

宋云

巩清民

沈秀秀

冯雪

罗飒

郭继越

王家帅

唐永旭

王子婷

刘文晓

孙宝全

刘滟

孙岩涛

陈莎莎

吴明昌

李颖

五、六

 

 

 

 

 

 

 

 

李寅

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

盛明峰

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三生物历史全体教师

 

瞿军

郑群宝

李聪颖

高三语文全体教师

 

李飞燕

周杉

卫艳

高三数学全体教师

 

毛茂

迟翔

吴曼

高三英语全体教师

 

覃燕璋

肖莉

马克卫

五、六

 

 

 

 

 

高三化学政治全体教师

 

刘昊

吴明新

邵文强

 

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

12.17

阚大夫

12.18

曹大夫

12.19

曹大夫

12.20

徐大夫

12.21

徐大夫

12.22

12.23

曹大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

12月17日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月18日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月19日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月20日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月21日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月22日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月23日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(衍纸画)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)