2018—2019学年度第一学期第十七周工作安排

发表时间:2018-12-24阅读次数:828


日期

内容

地点

负责处室

1224

(周一)

1.上午9:20升旗仪式

2.上午 党费管理使用情况专项审计

3.上午9:00 省三好优干优秀学生校级评审会

4.下午3:15 高一各班校班会:6选3摸底调查暨"我的大学"目标教育

5.下午4:00 高一全体教师

6.下午4:05 高二年级校会:学业水平考试合格考动员

7.下午4:30 青岛九中第31届艺术节节目复审

操场

二中分校

明德楼409

各班教室

 

丁香楼连廊B202室

各班教室

体育馆

团委

局计财处

学生处

教学处

 

高一年级

教学处

团委、学生处

1225

(周二)

1.中午12:30 教工合唱训练

2.下午1:40 高三集备组长会

3.下午3:15 高二年级语数外政全体教师会

4.下午3:55下课后 高二各班打扫卫生整理合格考模拟考试考场

艺术楼103

白果楼103

金桂楼302

各班教室

校工会

高三年级

高二年级

教学处

1226日(周三)

1.高二年级学业水平合格考模拟考试(全天)

2.新西兰梅西大学教育与创新(中国)中心到校考察洽谈有关事宜

3.上午 与四十七中签署战略合作协议书

4.中午12:15 教职工午间游泳课程

5.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

6.下午2:00 物理组同课异构评课交流活动暨王宗强特级教师讲座(参加范围:35岁以下没课的青年教师和物理组全体教师)

7.下午2:00 青岛市促进中小学生全面发展“十个一”项目行动计划工作推进现场会

8.下午4:00 成立青岛九中《共产党宣言》学生学习小组

各考场

 

 

四十七中

游泳馆

艺术楼一楼舞蹈教室

实验楼三楼物理实验室

 

青岛宁夏路小学

 

模联教室

教学处

 

 

校工会

校工会

课程处

 

 

 

局体卫艺处

 

各级部党支部、团委、学生处

1227日(周四)

1.下午2:00 市教育局直属学校集中入团仪式

2.下午3:15 教工合唱训练

3.下午4:00 校艺术节文艺汇演学生节目彩排

李沧区实验初中

体育馆主席台

体育馆

局团委

校工会

团委、学生处

1228日(周五)

1.下午2:00—3:00基于新课标英语核心素养的理解与实践——英语组教研活动

2.下午2:30 市教育局庆改革开放40周年教职工摄影书画开展仪式

3.下午4:05 教工合唱训练

4.晚上7:00 青岛九中第31届艺术节汇报演出暨迎新联欢会——红色传承四十载 筑梦礼贤正青春

白果楼 503

 

电子学校台东校区

 

体育馆主席台

体育馆

课程处

 

局工会

 

校工会

学生处、团委

1229日(周六)

1.执行周一课表。上午课间操停上,第三节9:30-10:10,第四节10:20-11:00,第五节11:10-11:50

2.中午11:55—12:45 教工聚餐

3.下午1:00上课

4.下午2:00 高一高二国际处学生班车发车; 2:40教工通勤车发车

5.高三年级下午上课,下第三节课的教师和其他晚走教工的小班车3:30发车

各班教室

 

餐厅三楼

教学处

1230—1月1日(周日周二

1.12.30—1.1 元旦假期

2.30日下午3:40 高三教师和学生班车发车返回市区 

3.1日下午 学生返校班车和值班教工车辆正常发车

4.1月1日晚夜自习值班执行第十八周周二安排

 

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

二(1.1)

带班领导

张小青

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

马志平

早上

晚夜自习住宿值班干部

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

曲霖

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

白长青

高峰

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

匡文超

杨娜

姜枫

马晓博

李铮姝

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

赵春晓

刘文晓

孙宝全

刘滟

 

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

蔡荣啸

吕鹏

冯丽萍

黄敏

刘雪

王美荣

李小品

林桂礼

王海霞

朱春晓

陈前

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

宫晓瑄

林媛

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

李寅

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

五、六

黄敏

沈秀秀

王佳

刘文晓

盛明峰

陈莎莎

王家帅

唐永旭

二(1.1)

郝灵芝

姜忠靖

刘英慧

赵丽

崔艳

朱莉

王宜

姜雪芹

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三语文全体教师

 

雷惠芝

郑群宝

徐冉

高三数学全体教师

 

仲晓东

李聪颖

汤武英

高三英语全体教师

 

沈秀秀

闫宁

华蕾

高三生物历史全体教师

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

高三化学政治全体教师

 

 

 

 

六、

高三物理地理全体教师

 

 

 

 

二(1.1)

高三英语全体教师

 

 

李飞燕

周杉

卫艳

 

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

星期二

12.24

曹大夫

12.25

徐大夫

12.26

徐大夫

12.27

阚大夫

12.28

阚大夫

12.29

12.30

徐大夫

1.1

徐大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

12月24日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月25日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月26日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月27日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月28日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月29日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月30日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月31日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

1月1日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(衍纸画)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)