日期
|
内容
|
地点
|
负责处室
|
3月11日
(周一)
|
1.高一年级学农(3月11日—15日)
2.下午2:00 青岛市中小学教师科研工作站第十二期结业、第十三期访学启动仪式暨专家报告会
3.下午3:40 高二校班会:常规要求与学习规划
4.下午3:10—4:30 髙三心理拓展班会
|
中学生学农实践基地
五十八中
各班教室
操场
|
学生处
市教科院
教学处
高三年级
|
3月12日
(周二)
|
1.上午汇总教学能手材料,交李文臣老师处
2.中午12:15 教职工午间游泳课程
3.下午2:00 2019年市高中生辩论赛培训会
4.下午2:30“结对高校、联合育人”行动方案启动暨结对签约仪式
5.下午3:10 高二集备组长会
|
白果楼101
游泳馆
二中
北航青岛研究院
金桂楼302
|
课程处
校工会
局思政处(团委)
局高教处、北航青岛研究院
教学处
|
3月13日
(周三)
|
1.上午9:30 市教育局直属普通高中学校卫生工作研讨调度会
|
二中分校
|
局体卫艺处
|
3月14日
(周四)
|
1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程
2.下午2:00 《青岛市促进中小学生全面发展“十个一”项目行动计划》落实情况暨实施意见座谈会
3.下午2:00 第十四届全国学生运动会部分竞赛承办单位(局属学校)主计划MP制定工作反馈暨场馆计划制定培训会
4.下午3:15 高二同大苗圃计划指导活动——同大专家课题指导讲座(参加人员:高二苗圃班同学及部分开展课题研究的高二同学)
5.下午3:40 每周一学:师德教育专题会(全体教工参加)
4.
|
艺术楼101
市教育局机关2302会议室
六十七中
连廊B02
报告厅
|
校工会
局体卫艺处
筹备办
教学处
校党委、校工会、办公室
|
3月15日
(周五)
|
1.上午9:20 教研组长、各处室负责人会
2.下午1:30 第三小组学校选课走班研讨会
3.下午2:00 第十四届全国学生运动会相关局属学校装备采购调度会
|
明德楼409
九中
六十七中
|
校工会
青岛九中
筹备办
|
3月16日
(周六)
|
1.上午9:00 2019年青岛市"家长大课堂"第一讲暨"青岛家校合作网"开通仪式
|
二中
|
局家庭教育处(筹)
|
3月17日
(周日)
|
|
|
|
附件1 干部值班表
星期
|
一
|
二
|
三
|
四
|
五、六
|
日
|
带班领导
|
周强
|
侯芸
|
张小青
|
马志平
|
乔红梅
|
田山
|
早上
晚夜自习
住宿值班干部
|
徐洪卫
吕海平
|
钟鸣
王光鹏
|
朱培波
姜龙方
|
白长青
高峰
|
郭清鹏
王燕
|
李犇
马良
|
附件2 午休班主任值班表
2016级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
陈运强
|
曹成俊
|
田永祥
|
常发友
|
蔡镇
|
2号楼
|
杨娜
|
姜枫
|
马晓博
|
李铮姝
|
刘淑花
|
2017级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
姜龙方
|
盛明峰
|
陈泳名
|
王家帅
|
李晓民
|
2号楼
|
郑珺
|
王金凤
|
王晓明
李颖
|
张文澜
李小品
|
姜雪芹
王美荣
|
|
请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合
|
附件3 教师晚自习值班表
|
高一
|
高二
|
星期\楼层
|
|
一楼
|
二楼
|
四楼
|
五楼
|
一
|
|
|
|
|
|
|
林桂礼
|
王贝
|
刘乐孝
|
李小品
|
吕雪
|
刘雪
|
二
|
|
|
|
|
|
|
郑珺
|
王晓明
|
孙玉雷
|
王宜
|
沈秀秀
|
姜雪芹
|
三
|
|
|
|
|
|
|
罗飒
|
郭继越
|
邢英
|
王家帅
|
庄艳
|
唐永旭
|
四
|
|
|
|
|
|
|
盛明峰
|
王金凤
|
王美荣
|
崔艳
|
孙岩涛
|
李颖
|
五、六
|
|
|
|
|
|
|
王思明
|
张豆豆
|
苏玉欣
|
李玲
|
日
|
李寅
|
张硕杰
|
宫晓瑄
|
赵春晓
|
|
|
吴明昌
|
张文澜
|
陈泳名
|
李晓民
|
陈莎莎
|
王文文
|
|
高三
|
国际部
|
星期\楼层
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一
|
高三化学政治全体教师
|
|
于景晔
|
迟翔
|
|
二
|
高三生物历史全体教师
|
|
仲晓东
|
闫宁
|
|
三
|
高三语文全体教师
|
|
毛茂
|
瞿军
|
|
四
|
高三数学全体教师
|
|
雷惠芝
|
肖莉
|
|
五、六
|
高三英语全体教师
|
|
|
|
|
日
|
高三化学政治全体教师
|
|
覃燕璋
|
华蕾
|
周杉
|
附件4 医务室夜班值班表
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
星期六
|
星期日
|
3.11
阚大夫
|
3.12
徐大夫
|
3.13
徐大夫
|
3.14
曹大夫
|
3.15
曹大夫
|
3.16
|
3.17
徐大夫
|
16:30—17:30 体育馆1楼医务室
18:00以后 1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室
周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校
联系方式:
徐大夫:13188996599 曹大夫:13863958108 阚大夫:13210276144
|
附件5 物业值班表
值班时间
|
值班人员
|
值班负责人
|
联系方式
|
3月11日
|
星期一
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
3月12日
|
星期二
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
3月13日
|
星期三
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
3月14日
|
星期四
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
3月15日
|
星期五
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
3月16日
|
星期六
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
3月17日
|
星期日
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
附件6 2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表
序号
|
社团名称
|
指导教师
|
活动时间
|
活动地点
|
1
|
乒乓球社团
|
尹德泉
|
周一
上午第3节
|
体育馆一楼乒乓球室
|
2
|
羽毛球社团
|
张福江
|
周二
上午第3节
|
体育馆羽毛球场地
|
3
|
书法社团
|
杨世骞
|
周二
下午第2节
|
崇德楼307
|
4
|
合唱社团
|
赵光胜
|
周三
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室
|
5
|
健身操
|
王 贝
|
周四
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室(101)
|
6
|
美术社团
(纸艺花)
|
韩明镜
|
周四
下午第2节
|
艺术楼一楼版画教室(105)
|
7
|
八段锦
|
王思明
|
周五
上午第3节
|
体育馆
|