2018—2019学年度第二学期第五周工作日程

发表时间:2019-03-18阅读次数:387

 

日期

内容

地点

负责处室

318

(周一)

1.高三一模考试

2.下午2:30 五所外迁新建高中周转房室内设施配备第五次碰头会

3.下午3:40 班会课(高一学农总结会)

4.下午3:40 九中第三届模拟两会(高二年级)

5.教育装备标准在线问卷调研3月18—31日

各考场

佩斯中心

 

报告厅

报告厅

教学处、高三年级

装备信息中心

 

学生处

团委

装备信息中心

319

(周二)

1.高三一模考试

2.上午 超银学校到访

3.上午9:20 2019年招生教师会

4.上午9:30 青岛市2019年初中学业水平考试生物实验操作考试考务会

5.中午12:15 教职工午间游泳课程

6.下午3:40 教代会主席团联席会议

各考场

 

模联教室

市教科院

 

游泳馆

明德楼409会议室

教学处、高三年级

 

办公室

市教科院

 

校工会

校工会

320

(周三)

1.下午1:30 局直属学校活力团组织申报述职会

2.参观哈尔滨工程大学青岛研究院,协商生源基地

3.学科教学模式阶段总结会

4.高三学生一轮复习反思

5.与华大基因签署生命科学实践基地合作协议(具体时间待定)

6.下午6:30 学生会例会

电子学校

 

409会议室

各班级

 

 

丁香楼金桂楼b202

局思政处

办公室

教学处

高三年级

教学处

 

团委

321

(周四)

1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

2.下午3:20 十一届工代会暨十届教代会一次会议

3.下午3:40 每周一学《做党和人民满意的教师——习近平同北京师范大学师生代表座谈时的讲话》

4.西安电子科技大学“优秀生源基地”对接(暂定)

5.高三集备组长回访武汉四十九中

艺术楼101

报告厅

各处室、年级、支部

校工会

校工会

校党委

 

 

 

高三年级

322

(周五)

1.上午7:50 青岛市名校长工作室开放日活动

2.下午1:30—4:00 教科院英语教研活动(英语组董琳茹青岛市级公开课及匡文超名师开放课活动)

3.下午2:00 市第四届中小学创客大赛工作布置会

青西新区星光岛小学

丁香楼金桂楼连廊B02录播室

市少科院

教科院

课程处

 

市少科院

323

(周六)

1.招生咨询

2.上午8:00参加“高中人才培养与高校人才选拔对接高峰论坛”。对接东华大学“优秀生源基地”

报告厅

 

中国石油大学

市南片

 

 

324

(周日)

1.招生咨询

报告厅

市北片

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

张小青

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

早上

晚夜自习

住宿值班干部

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

王燕

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

 

附件2 午休班主任值班表

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

张典玉

匡文超

杨娜

姜枫

马晓博

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

刘滟

刘文晓

赵春晓

孙宝全

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

 

一楼

二楼

四楼

五楼

蔡荣啸

黄敏

吕鹏

李飞燕

冯丽萍

冯雪

官福荣

林桂礼

王美荣

李小品

吕雪

刘雪

陈前

方正

李志杰

朱春晓

韩明镜

赵春晓

王晓明

黎涛

罗飒

张宏梅

王宜

姜雪芹

张则会

孙晶

张硕杰

王子婷

董琳茹

宫晓瑄

王金凤

吴明昌

张燕

郄巍

孙玉雷

李颖

李寅

宋云

周杉

尹晓静

王新军

刘滟

郑珺

姚键

陈泳名

庄艳

刘彤

崔艳

五、六

巩清民

宋云

张硕杰

冯丽萍

宫晓瑄

李飞燕

盛明峰

邢英

王家帅

陈莎莎

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

 

 

姜龙方

张豆豆

张文澜

李晓民

苏玉欣

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三生物历史全体教师

 

李聪颖

闫宁

郑群宝

高三语文全体教师

 

仲晓东

吴明新

卫艳

高三数学全体教师

 

吴曼

肖玉珍

李飞燕

高三英语全体教师

 

于景晔

迟翔

孙岩涛

五、六

高三物理地理全体教师

 

 

 

 

高三生物历史全体教师

 

刘昊

郭继越

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

3.18

徐大夫

3.19

曹大夫

3.20

曹大夫

3.21

阚大夫

3.22

阚大夫

3.23

3.24

曹大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

3月18日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月19日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月20日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月21日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月22日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月23日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月24日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件6       2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

乒乓球社团

尹德泉

周一

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

2

羽毛球社团

张福江

周二

上午第3

体育馆羽毛球场地

3

书法社团

杨世骞

周二

下午第2

崇德楼307

4

合唱社团

赵光胜

周三

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室

5

健身操

王  贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(纸艺花)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼版画教室(105

7

八段锦

王思明

周五

上午第3

体育馆