2018—2019学年度第二学期第六周工作日程

发表时间:2019-03-25阅读次数:517


日期

内容

地点

负责处室

325

(周一)

1.上午9:30 升旗仪式

2.下午3:40 青岛九中第三届模拟“两会”(高一)

操场

礼贤大讲堂

团委

团委

326

(周二)

1.中午12:15 教职工午间游泳课程

2.下午2:00 市中小学教师科研工作站集体访学研修

3.下午2:40 与红石崖党建共建手拉手活动

4.下午3:40 教代会主席团联席会议

5.下午4:50 2019“礼贤杯”篮球联赛

游泳馆

市教科院

 

立德楼105版画教室

明德楼409会议室

篮球场

校工会

市教科院

 

校党委

校工会

团委、学生处

327

(周三)

1.下午 市南区政协委员(教育体育组)到访

2.下午1:30 市教育局部分学校共青团工作例会

3.下午2:00 市中小学电脑制作活动布置会

 

局思政处(团委)

佩斯中心

 

十七中

局装备信息中心

328

(周四)

1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

2.下午3:20 十一届工代会暨十届教代会一次会议

3.下午3:40 每周一学:学习习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神

4.晚上7:30 学生会例会

艺术楼101

报告厅

各处室、年级、支部

 

 学生会会议室

校工会

校工会

校党委

 

团委

329

(周五)

1.上午9:00 市高三一轮模拟考试成绩分析会

2.下午2:00 市校园足球改革高峰论坛暨特色学校管理人员培训

3.下午2:00 2019年全市中小学幼儿园招生工作会议

市教科院

中德生态园

 

局基教处

市教科院

局体卫艺处

 

二中分校

330

(周六)

1.招生咨询

报告厅

 

331

(周日)

1.招生咨询

报告厅

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

张小青

早上

晚夜自习

住宿值班干部

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

王燕

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

 

附件2 午休班主任值班表

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

李铮姝

刘淑花

张典玉

匡文超

杨娜

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

刘滟

刘文晓

赵春晓

孙宝全

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

 

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

冯雪

林映霞

刘滟

冯丽萍

吴曼

林桂礼

王贝

刘乐孝

李小品

吕雪

刘雪

尹晓静

郝灵芝

赵丽

姜忠靖

林媛

刘英慧

郑珺

王晓明

孙玉雷

王宜

沈秀秀

姜雪芹

张力

王蓉

巩清民

张硕杰

蔡荣啸

刘新颜

罗飒

郭继越

邢英

王家帅

庄艳

唐永旭

王佳

刘文晓

尹德泉

孙宝全

刘滟

黄春红

盛明峰

王金凤

王美荣

崔艳

孙岩涛

李颖

五、六

陶文

王蓉

吕海平

王新军

吴曼

赵丽

王思明

张豆豆

陈莎莎

李玲

李寅

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

 

 

吴明昌

张文澜

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三语文全体教师

 

毛茂

华蕾

袁欣

高三数学全体教师

 

雷惠芝

肖莉

卫艳

高三英语全体教师

 

瞿军

闫宁

周杉

高三物理地理全体教师

 

刘昊

汤武英

徐冉

五、六

高三化学政治全体教师

 

 

 

 

高三语文全体教师

 

仲晓东

吴明新

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

3.25

大夫

3.26

大夫

3.27

大夫

3.28

大夫

3.29

大夫

3.30

3.31

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

3月25日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月26日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月27日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月28日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月29日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

3月30日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

3月31日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6       2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

乒乓球社团

尹德泉

周一

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

2

羽毛球社团

张福江

周二

上午第3

体育馆羽毛球场地

3

书法社团

杨世骞

周二

下午第2

崇德楼307

4

合唱社团

赵光胜

周三

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室

5

健身操

王  贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(纸艺花)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼版画教室(105

7

八段锦

王思明

周五

上午第3

体育馆