2018—2019学年度第二学期第七周工作日程

发表时间:2019-04-01阅读次数:609


时间

学校常规工作内容

地点

负责处室及具体要求

学校教科研活动

地点

负责处室

备注

41

(星期

1.上午9:30 升旗仪式

2.上午10:00 芬兰友好学校来访协调会

操场

明德楼405

团委

学生处

 

 

 

 

42

(星期二)

1.上午9:20 学运会测试赛协调会

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.下午2:00 髙三一模学情分析会暨二轮工作安排

4.下午2:00 2019年青岛市“中国体育彩票杯”体育联赛暨第十四届全国学生运动会测试赛篮球、排球项目对接会

5.下午4:50 青岛九中第八届外语节系列活动

明德楼405

 

游泳馆

 

明德楼409

 

 

青岛六十七中

学生处

 

校工会

 

课程处

 

 

筹备办

 

 

 

 

团委、学生处、英语组、二外组

 

 

 

 

43

(星期

1.下午4:50 共产党宣言学生学习小组系列活动之陈磊老师开讲啦

丁香楼金桂楼202

团委

1.上午8:30 市高中语文教研活动

2.8:00—16:00 市高二数学教学研讨活动

3.下午2:00 市高中物理教研活动

4.全天 市高中化学高三复习二轮研讨会

5.上午8:15 市高中生物教研活动

6.上午8:30 市高中地理教研活动

7.上午9:00  市高中美术教研活动

8.全天 市高中生涯规划教研活动

青岛十六中

 

胶州一中

 

青岛二中分校

 

平度九中

 

平度九中

 

即墨二中

 

青岛六中

 

青岛五十八中

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

44

(星期

1.上午9:20 清明节安全教育(高三加入基础年级按周朝会队形站队)

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

3.下午2:30 全校教职员工安全培训

4.下午2:30 学生乘车离校

5.下午3:40 每周一学:习近平在全国高校思想政治工作会议上的讲话精神

操场

 

 

 

艺术楼101

 

学术报告厅

 

 

 

各处室、年级、支部

学生处

 

 

 

校工会

 

学生处

 

学生处

 

校党委

 

 

 

 

45

(星期

1.清明假期

2.招生咨询

 

 

 

 

 

 

46

(星期

1.清明假期

2.招生咨询

 

 

 

 

 

 

47

(星期

1.清明假期

2.招生咨询

3.上午9.00 青岛市辩论赛(初赛)

 

 

模联教室

 

 

团委

 

 

 

 


附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

马志平

乔红梅

侯芸

周强

张小青

田山

早上

晚夜自习

住宿值班干部

白长青

高峰

郭清鹏

于晓彬

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

 

附件2 午休班主任值班表

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

姜枫

马晓博

李铮姝

刘淑花

张典玉

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

刘滟

刘文晓

赵春晓

孙宝全

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

 

一楼

二楼

四楼

五楼

蔡荣啸

黄敏

吕鹏

李飞燕

冯丽萍

冯雪

官福荣

林桂礼

王美荣

李小品

吕雪

刘雪

陈前

方正

李志杰

朱春晓

韩明镜

赵春晓

王晓明

黎涛

罗飒

张宏梅

王宜

姜雪芹

张则会

孙晶

张硕杰

王子婷

董琳茹

宫晓瑄

王金凤

吴明昌

张燕

郄巍

孙玉雷

李颖

李寅

宋云

周杉

尹晓静

王新军

刘滟

郑珺

姚键

陈泳名

庄艳

刘彤

崔艳

五、六

孙晶

尹德泉

姜忠靖

宫晓瑄

陈前

林媛

盛明峰

邢英

王家帅

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

 

 

姜龙方

张豆豆

张文澜

李晓民

陈莎莎

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三数学全体教师

 

于景晔

迟翔

郑群宝

高三英语全体教师

 

覃燕璋

华蕾

袁欣

高三物理地理全体教师

 

毛茂

肖莉

肖玉珍

高三化学政治全体教师

 

雷惠芝

汤武英

孙岩涛

五、六

高三生物历史全体教师

 

 

 

 

高三数学全体教师

 

刘昊

郭继越

周杉

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

4.1

大夫

4.2

大夫

4.3

大夫

4.4

大夫

4.5

大夫

4.6

 

4.7

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

4月1日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月2日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月3日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月4日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月5日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月6日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月7日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件6       2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

乒乓球社团

尹德泉

周一

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

2

羽毛球社团

张福江

周二

上午第3

体育馆羽毛球场地

3

书法社团

杨世骞

周二

下午第2

崇德楼307

4

合唱社团

赵光胜

周三

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室

5

健身操

王  贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(纸艺花)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼版画教室(105

7

八段锦

王思明

周五

上午第3

体育馆