2018—2019学年度第二学期第八周工作日程

发表时间:2019-04-08阅读次数:648


时间

学校常规工作内容

地点

负责处室及具体要求

学校教科研活动

地点

负责处室

备注

48

(星期

1.上午9:30 升旗仪式

2.下午3:40 高一、高二班会(学习常规教育及学习方法指导)

3.青岛九中2019年自招条件审查

操场

各班教室

团委

教学处

 

 

教学处

 

 

 

 

49

(星期二)

1.上午9:20 招生教师会

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.下午2:00 尖子生家长、班主任、弱势学科导师联席会

4.下午3:10 高一高二集备组长会

5.下午4:40 青岛九中第八届外语节单词争霸赛

6.晚上8:40 学生会例会

模联教室

游泳馆

 

明德楼409

 

 

B202

 

B01、B02

 

B202

 

校工会

 

高三年级

 

 

教学处

 

团委、学生处、英语组、第二外语组

团委

 

 

 

 

410

(星期

1.公布青岛九中2019年自招参加笔试学生名单

2.全天 高三体检

3.上午8:30 青岛市STEM教育协同创新联盟研讨会

4.上午9:00 全市推进劳动教育课程建设现场观摩会

5.上午9:00 青岛市老教育工作者宣讲团成立大会暨老干部“每季一讲”第一讲

6.上午10:00 2019年青岛市“中国体育彩票杯”中小学生体育联赛暨第十四届全国学生运动会排球项目比赛对接会

7.下午2:00 市教育局局属学校共青团工作例会

 

 

实验楼

青岛弘德小学

市中学综合实践教育中心

青岛2中

 

 

 

青岛6中、青岛9中

 

 

 

青岛旅游学校

教学处

 

高三年级

市教科院

 

市教科院

 

 

机关党委

 

 

 

筹备办、局体卫艺处

 

 

 

 

局思政处

1.上午8:30 市地理教学研讨活动

2.上午8:45 市综合实践活动教学研讨活动

3.下午2:00 市高二物理教学研讨活动

4.下午2:00 市化学教学研讨活动

 

 

即墨区第四中学

市中学综合实践教育中心


青岛二中

 

青岛第十七中学

 

 

市教科院

 

市教科院

 


市教科院

 

市教科院

 

411

(星期

1.高三二模模拟考试

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

3.下午2:00 美国签证官签证政策介绍会

4.下午3:40 每周一学:用社会主义核心价值观凝心聚力

5.下午4:40 青岛九中第八届外语节

6.全国德语创意话剧比赛

(4.11—4.14共4天)

各考场

艺术楼101

 

局机关2302室

各处室、年级、支部

 

 

 

报告厅、艺术楼

高三年级

校工会

 

局国际处

 

校党委

 

 

团委、学生处、英语组、第二外语组

 

 

 

 

412

(星期

1.9:00-16:00 青岛九中2019年自招准考证发放

2.高三二模模拟考试

3.下午2:00 第十四届全国学生运动会相关局属学校装备采购调度会

4.下午 局教职工八段锦比赛

5.2019年青岛市“中国体育彩票杯”中小学生体育联赛暨第十四届全国学生运动会排球比赛(4.12—4.14共三天)

馆陶路8号

 

各考场

青岛67中 

 

 

青岛1

 

青岛9

 

教学处

 

高三年级

筹备办

 

 

局工会

 

筹备办、局体卫艺处

1.上午8:00 市政治教学教学研讨活动

2.上午8:30 市历史教学教学研讨活动

3.上午8:30 市美术教学教学研讨活动

4.下午1:50 市高一高二语文教学研讨活动

城阳第一高级中学

青岛十七中

 

青岛市实验高级中学

青岛第五十八中学

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

413

(星期

1.青岛九中2019年自招笔试

2.招生咨询

各考场

 

 

 

 

 

414

(星期

1.青岛九中2019年自招面试

2.招生咨询

各考场

 

 

 

 

 


附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

乔红梅

周强

侯芸

张小青

田山

马志平

早上

晚夜自习

住宿值班干部

郭清鹏

王燕

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

 

钟鸣

王光鹏

 

 

朱培波

姜龙方

 

白长青

高峰

 

附件2 午休班主任值班表

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

匡文超

杨娜

姜枫

马晓博

李铮姝

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

刘滟

刘文晓

赵春晓

孙宝全

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

 

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

冯雪

林映霞

刘滟

冯丽萍

吴曼

林桂礼

吴明昌

刘乐孝

李小品

吕雪

刘雪

尹晓静

郝灵芝

赵丽

姜忠靖

林媛

刘英慧

郑珺

王晓明

孙玉雷

王宜

沈秀秀

姜雪芹

张力

王蓉

巩清民

张硕杰

蔡荣啸

刘新颜

罗飒

郭继越

邢英

王家帅

庄艳

唐永旭

王佳

刘文晓

尹德泉

宫晓瑄

刘滟

黄春红

盛明峰

王金凤

王美荣

崔艳

孙岩涛

李颖

五、六

陶文

张则会

冯雪

黄春红

尹晓静

刘新颜

王思明

张豆豆

陈莎莎

李玲

李寅

张硕杰

孙宝全

赵春晓

 

 

吴明昌

张文澜

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三英语全体教师

 

李聪颖

汤武英

袁欣

高三物理地理全体教师

 

覃燕璋

吴明新

卫艳

高三化学政治全体教师

 

吴曼

瞿军

李飞燕

高三生物历史全体教师

 

于景晔

迟翔

徐冉

五、六

高三语文全体教师

 

 

 

 

高三英语全体教师

 

仲晓东

华蕾

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

4.8

大夫

4.9

大夫

4.10

大夫

4.11

大夫

4.12

大夫

4.13

 

4.14

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

4月8日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月9日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月10日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月11日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月12日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月13日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月14日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6       2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

乒乓球社团

尹德泉

周一

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

2

羽毛球社团

张福江

周二

上午第3

体育馆羽毛球场地

3

书法社团

杨世骞

周二

下午第2

崇德楼307

4

合唱社团

赵光胜

周三

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室

5

健身操

王  贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(纸艺花)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼版画教室(105

7

八段锦

王思明

周五

上午第3

体育馆