时间
|
学校常规工作内容
|
地点
|
负责处室及具体要求
|
学校教科研活动
|
地点
|
负责处室
|
备注
|
4月15日
(星期一)
|
1.上午9:30 升旗仪式
2.上午9:30 净化考试环境严厉打击助考犯罪活动专项行动动员视频会
3.校2019年自招资格公示
4.下午3:40校班会:高一高二期中考试动员
|
操场
市级机关会议中心203会议室
各教室
|
团委
市招考办
教学处
教学处
|
|
|
|
|
4月16日
(星期二)
|
1.校2019年自招资格公示
2.中午12:15 教职工午间游泳课程
3.下午4:30 青岛九中第八届外语节英文演讲比赛
|
游泳馆
报告厅
|
教学处
校工会
团委、学生处、英语组、二外组
|
1.上午9:30 小初高职体育教研组长交流会
|
青岛海山学校
|
市教科院
|
|
4月17日
(星期三)
|
1.校2019年自招资格公示
2.上午8:00 支部书记会
3.下午2:00 局教职工运动会领队、裁判会议
4.下午2:00 2019年全市教育重点工作推进会议暨全面从严治党推进会议
5.2019年青岛市中小学校饮食安全与营养健康管理专题培训班(4.17—4.20)
|
白果楼205
佩斯中心
青岛二中分校
平度师范学校
|
教学处
校党委
局工会
局法规处
局后勤中心
|
1.上午8:00 市高中数学教研活动
2.下午2:00 市高中化学教研活动(林映霞)
|
青岛三中
青岛一中
|
市教科院
市教科院
|
|
4月18日
(星期四)
|
1.8:30-16:00 自招档案发放
2.《共产党宣言》学习小组系列活动之五四运动100周年活动
3.同济大学苗圃专家到校指导
4.中午12:20 教职工午间瑜伽课程
5.下午2:00—4:00 “国内知名高校招办进校园”系列活动
6.下午2:00 市游泳场所专项整治暨卫生知识培训
7.下午3:00 重大活动期间校园安全部署会及视频应急演练活动
|
馆陶路8号
B202
报告厅
艺术楼101
报告厅
敦化路377号
青岛二中分校
|
教学处
团委
教学处
校工会
局体卫艺处
局安全管理处
|
|
|
|
|
4月19日
(星期五)
|
1.山东省智慧课堂教学实践共同体英语、物理学科教学研讨交流活动
2.上午8:30 2019年青岛市中小学创客竞赛活动
3.上午9:30 青岛市教育系统网络安全工作会议
4.下午2:00 校老干部会
5.下午2:00 青岛市“奇点论坛”活动启动仪式
|
青岛枣山小学
佩斯中心
原南校区
青大附中
|
教学处
局装备信息中心
局装备信息中心
校党委
市少科院
|
1.上午8:30 市高中生涯规划教研活动
2.上午9:00 市高中美术教研活动
3.下午1:30 市高中历史教研活动
|
青岛一中
山东省华侨中学
青岛十九中
|
市教科院
市教科院
市教科院
|
|
4月20日
(星期六)
|
1.西海岸新区艺术特长生报名
2.参加国际教育招生展
3.招生咨询
4.上午8:30 2019年青岛市中小学创客竞赛活动
5.参加局教职工运动会
|
青岛58中
青岛枣山小学
青岛66中
|
学生处
国际处
局装备信息中心
校工会
|
|
|
|
|
4月21日
(星期日)
|
1.招生咨询
|
|
|
|
|
|
|
附件1 干部值班及陪餐表
星期
|
一
|
二
|
三
|
四
|
五、六
|
日
|
带班领导
|
侯芸
|
周强
|
张小青
|
田山
|
马志平
|
乔红梅
|
早上
晚夜自习
住宿值班干部
|
李犇
马良
|
徐洪卫
吕海平
|
钟鸣
王光鹏
|
朱培波
姜龙方
|
白长青
高峰
|
郭清鹏
于晓彬
|
附件2 午休班主任值班表
2016级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
陈运强
|
曹成俊
|
田永祥
|
常发友
|
蔡镇
|
2号楼
|
刘淑花
|
张典玉
|
匡文超
|
杨娜
|
姜枫
|
2017级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
姜龙方
|
盛明峰
|
陈泳名
|
王家帅
|
李晓民
|
2号楼
|
郑珺
|
王金凤
|
王晓明
李颖
|
张文澜
李小品
|
姜雪芹
王美荣
|
|
请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合
|
2018级
|
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
1号楼
|
王光鹏
|
张伦业
|
张硕杰
|
巩清民
|
吕海平
|
2号楼
|
宋云
|
吕鹏、黄春红
|
尹晓静
|
宫晓瑄
|
刘英慧
|
3号楼
|
赵丽
|
刘滟
|
刘文晓
|
赵春晓
|
孙宝全
|
附件3 教师晚自习值班表
|
高一
|
高二
|
星期\楼层
|
|
一楼
|
二楼
|
四楼
|
五楼
|
一
|
蔡荣啸
|
黄敏
|
吕鹏
|
李飞燕
|
冯丽萍
|
冯雪
|
官福荣
|
林桂礼
|
王美荣
|
李小品
|
吕雪
|
刘雪
|
二
|
陈前
|
方正
|
李志杰
|
朱春晓
|
韩明镜
|
赵春晓
|
王晓明
|
黎涛
|
罗飒
|
张宏梅
|
王宜
|
姜雪芹
|
三
|
张则会
|
孙晶
|
张硕杰
|
王子婷
|
董琳茹
|
宫晓瑄
|
王金凤
|
吴明昌
|
张燕
|
郄巍
|
孙玉雷
|
李颖
|
四
|
李寅
|
宋云
|
周杉
|
尹晓静
|
王新军
|
刘滟
|
郑珺
|
姚键
|
陈泳名
|
庄艳
|
刘彤
|
崔艳
|
五、六
|
陈前
|
孙晶
|
姜忠靖
|
刘滟
|
董琳茹
|
林媛
|
盛明峰
|
邢英
|
王家帅
|
唐永旭
|
日
|
陶文
|
刘文晓
|
孙宝全
|
赵丽
|
|
|
姜龙方
|
张豆豆
|
张文澜
|
李晓民
|
陈莎莎
|
王文文
|
|
高三
|
国际部
|
星期\楼层
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一楼
|
二楼
|
三楼
|
四楼
|
一
|
高三物理地理全体教师
|
|
毛茂
|
闫宁
|
李聪颖
|
二
|
高三化学政治全体教师
|
|
雷惠芝
|
汤武英
|
卫艳
|
三
|
高三生物历史全体教师
|
|
郑群宝
|
肖玉珍
|
徐冉
|
四
|
高三语文全体教师
|
|
刘昊
|
肖莉
|
孙岩涛
|
五、六
|
高三数学全体教师
|
|
|
|
|
日
|
高三物理地理全体教师
|
|
覃燕璋
|
郭继越
|
邵文强
|
附件4 医务室夜班值班表
星期一
|
星期二
|
星期三
|
星期四
|
星期五
|
星期六
|
星期日
|
4.15
曹大夫
|
4.16
阚大夫
|
4.17
阚大夫
|
4.18
徐大夫
|
4.19
徐大夫
|
4.20
|
4.21
阚大夫
|
16:30—17:30 体育馆1楼医务室
18:00以后 1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室
周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校
联系方式:
徐大夫:13188996599 曹大夫:13863958108 阚大夫:13210276144
|
附件5 物业值班表
值班时间
|
值班人员
|
值班负责人
|
联系方式
|
4月15日
|
星期一
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
4月16日
|
星期二
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
4月17日
|
星期三
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
4月18日
|
星期四
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
4月19日
|
星期五
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
4月20日
|
星期六
|
陈广智
|
薛林刚
|
陈广智
|
15054229650
|
4月21日
|
星期日
|
隋金梓
|
孙正森
|
隋金梓
|
13964867348
|
附件6 2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表
序号
|
社团名称
|
指导教师
|
活动时间
|
活动地点
|
1
|
乒乓球社团
|
尹德泉
|
周一
上午第3节
|
体育馆一楼乒乓球室
|
2
|
羽毛球社团
|
张福江
|
周二
上午第3节
|
体育馆羽毛球场地
|
3
|
书法社团
|
杨世骞
|
周二
下午第2节
|
崇德楼307
|
4
|
合唱社团
|
赵光胜
|
周三
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室
|
5
|
健身操
|
王 贝
|
周四
上午第3节
|
艺术楼一楼舞蹈教室(101)
|
6
|
美术社团
(纸艺花)
|
韩明镜
|
周四
下午第2节
|
艺术楼一楼版画教室(105)
|
7
|
八段锦
|
王思明
|
周五
上午第3节
|
体育馆
|